Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

​​​
​​​​​​Fecha de publicación: 01 de diciembre de 2021


Como parte del proceso de desarrollo, nos permitimos invitarlos a participar, previo cumplimiento de los requisitos, en las siguientes convocatorias mixtas:​

 


DEPENDENCIA


GRUPO


CARGO OFERTADO

NO. DE VACANTES A PROVEER


NOVEDAD DEL CARGO
​​


CONVOCATORIA

Dirección General

Grupo De Corresponsabilidad

Profesional Especializado 2028 15

1​

Vacancia Definitiva

2. Convocatoria Mixta Profesional Especializado 2028 15_Corresponsabilidad 

Oficina Asesora Jurídica

Grupo De Normativa Y Conceptos

Profesional Especializado 2028 15

1

Vacancia Temporal Por Encargo

3. Convocatoria Mixta Profesional Especializado 2028 15_Normativa y Conceptos ​

Subdirección De Gestión Legal Del Proceso De Reintegración

Grupo De Acceso Y Permanencia

Profesional Especializado 2028 15

1

Vacancia Temporal Por Encargo


 4. Convocatoria Mixta Profesional Especializado 2028 15_Grupo Acceso y Permanencia​

Subdirección Territorial

Grupo Territorial ARN - Antioquia Choco

Profesional Especializado 2028 15

1

Vacante Temporal Por Comisión De
LNYR

 
5. Convocatoria Mixta Profesional Especializado 2028 15_GT Antioquia Choco

Subdirección Territorial

Grupo Territorial ARN - Guaviare

Profesional Especializado 2028 15

1

Vacancia Definitiva

6. Convocatoria Mixta Profesional Especializado 2028 15_GT Guaviare 

Oficina De Tecnologías De La Información

Grupo De Infraestructura Y Soporte

Profesional Universitario 2044 11

1​

Vacancia Definitiva

7. Convocatoria Mixta Profesional Universitario 2044 11 - Grupo de Infraestructura y Soporte 

Subdirección De Gestión Legal Del Proceso De Reintegración

Grupo De Asuntos Administrativos Y Beneficios Jurídicos

Profesional Universitario 2044 11

2

Vacancia Definitiva - Vacante Temporal Por Encargo


8. Convocatoria Mixta Profesional Universitario 2044 11 - G Asuntos Adm y Juridicos (2) 

Subdirección Administrativa

Grupo De Gestión Contractual

Profesional Universitario 2044 11

2

Vacancia Definitiva - Vacante Temporal Por Encargo


 9. Convocatoria Mixta Profesional Universitario 2044 11_Gestion Contractual (2)​

Secretaria General

Grupo De Atención Al Ciudadano

Profesional Universitario 2044 11

1​

Vacante Temporal Por Encargo

10. Convocatoria Mixta Profesional Universitario 2044 11_Atencion al Ciudadano​ 

Secretaria General

Secretaria General

Técnico Administrativo 3124 17

1​

Vacancia Definitiva

11. Convocatoria Mixta Tecnico Administrativo 3124 17_Secretaria General 

Subdirección Territorial

Grupo Territorial ARN - Bogotá

Técnico Administrativo 3124 11

2

Vacancia Definitiva - Vacante Temporal Por Encargo

 

12. Convocatoria Mixta Tecnico Administrativo 3124 11_Bogota (2)

Subdirección Territorial

Grupo Territorial ARN - Cesar - La Guajira

Técnico Administrativo 3124 11

1

Vacante Temporal Por Encargo

13. Convocatoria Mixta Tecnico Administrativo 3124 11_Cesar - La Guajira 

Subdirección Territorial

Grupo Territorial ARN - Cundinamarca - Boyacá - Casanare

Técnico Administrativo 3124 11

1

Vacante Temporal Por Encargo


14. Convocatoria Mixta Tecnico Administrativo 3124 11_CBC​ ​

Subdirección Territorial

Grupo Territorial ARN - Eje Cafetero

Técnico Administrativo 3124 11

1

Vacancia Definitiva

15. Convocatoria Mixta Tecnico Adm​inistrativo 3124 11_Eje Cafetero 

Subdirección Territorial

Grupo Territorial ARN - Guaviare

Técnico Administrativo 3124 11

1

Vacancia Definitiva

16. Convocatoria Mixta Tecnico Administrativo 3124 11_Guaviare 

Subdirección Territorial

Grupo Territorial ARN - Meta - Orinoquia

Técnico Administrativo 3124 11

1

Vacancia Definitiva

17. Convocatoria Mixta Tecnico Administrativo 3124 11_Meta - Orinoquia​ 

Subdirección Administrativa

Grupo De Gestión Documental

Técnico Administrativo 3124 11

2

Vacancia Definitiva

18. Convocatoria Mixta Tecnico Administrativo 3124 11_Gestion Documental (2) 

Subdirección Administrativa

Grupo De Gestión Contractual

Técnico Administrativo 3124 11

1

Vacancia Definitiva

 19. Convocatoria Mixta Tecnico Administrativo 3124 11_Gestion Contractual

Talento Humano

Grupo De Administración Del Talento Humano

Técnico Administrativo 3124 11

1

Vacancia Definitiva

 20. Convocatoria Mixta Tecnico Administrativo 3124 11_Talento Humano GATH

Secretaria General

Secretaria General

Técnico Administrativo 3124 11

1

Vacancia Definitiva

 21. Convocatoria Mixta Tecnico Administrativo 3124 11_Secretaria General

Subdirección Administrativa

Grupo De Gestión Administrativa

Técnico Administrativo 3124 11

1

Vacante Temporal Por Encargo

 22. Convocatoria Mixta Tecnico Administrativo 3124 11_Subdireccion Adm

Dirección General

Grupo De Corresponsabilidad

Técnico Administrativo 3124 11

1

Vacancia Definitiva

 23. Convocatoria Mixta Tecnico Administrativo 3124 11_Corresponsabilidad

Secretaria General

Secretaria General

Secretario Ejecutivo 4210 24

1

Vacancia Definitiva

 24. Convocatoria Mixta Secretario Ejecutivo 4210 24_Secretaria General

Subdirección De Gestión Legal Del Proceso De Reintegración

Subdirección De Gestión Legal Del Proceso De Reintegración

Auxiliar Administrativo 4044 - 16

1​

Vacant​e Temporal Por Encargo

 25. Convocatoria Mixta Auxiliar Administrativo 4044 - 16_Subdireccion de Gestion Legal


Las personas que previo cumplimiento de los requisitos antes mencionados en cada convocatoria y deseen inscribirse, deben remitir su hoja de vida y soportes correspondientes en formato PDF o WORD únicamente al correo electrónico procesoatencionciudadano@outlook.es, hasta las 5:00 pm del día viernes 03 de diciembre de 2021.

NOTA:“Tener en cuenta que los candidatos únicamente podrán postularse a una (1) convocatoria y las postulaciones recibidas fuera de tiempo no serán tenidas en cuenta".


​ 


​​​​​Fecha de publicación: 03​ de Noviembre de 2021


​Como parte del proceso de desarrollo, nos permitimos invitarlos a participar, previo cumplimiento de los requisitos, en las siguientes convocatorias mixtas:

​DENOMINACIÓN DEL EMPLEO CÓDIGOGRADO LUGAR CONVOCATORIA
​PROFESIONAL ESPECIALIZADO​
202823

​Grupo Territorial ARN
Valle del Cauca (ciudad: Cali)

               Convocatoria Mixta Profesional Especializado 2028 23_GT Valle del Cauca.pdf
​PROFESIONAL ESPECIALIZADO​
202821
​Grupo Territorial ARN
Guaviare (ciudad: San José del Guaviare)
Convocatoria Mixta Profesional Especializado 2028 21_​GT Guaviare.pdf


Las personas que previo cumplimiento de los requisitos antes mencionados y deseen inscribirse a esta convocatoria, deben remitir su hoja de vida y soportes correspondientes en formato PDF o WORD únicamente al correo electrónico procesoatencionciudadano@outlook.es , hasta el hasta el viernes 05 de noviembre de 2021. Postulaciones recibidas fuera de tiempo no serán tenidas en cuenta. 



​La Agencia para la Reincorporación y la Normalización informa que mediante acuerdo No. 20161000000036 del 11 de abril de 2016, la Comisión Nacional del Servicio Civil – CNSC convocó a concurso abierto de méritos para proveer definitivamente los 366 empleos vacantes pertenecientes al sistema general de carrera administrativa de la ARN. ​​

​​DENOMINACIÓN DEL EMPLEO CÓDIGO GRADO TOTAL CARGOS
PROFESIONAL ESPECIALIZADO20282414
PROFESIONAL ESPECIALIZADO20282117
PROFESIONAL ESPECIALIZADO20281931
PROFESIONAL ESPECIALIZADO20281742
PROFESIONAL ESPECIALIZADO20281566
PROFESIONAL ESPECIALIZADO2028136
PROFESIONAL UNIVERSITARIO20441134
PROFESIONAL UNIVERSITARIO204452
TOTAL DE CARGOS NIVEL PROFESIONAL ​ ​                                                                                                                                                             212
TÉCNICO ADMINISTRATIVO31241779
TÉCNICO ADMINISTRATIVO31241169
TOTAL DE CARGOS NIVEL TÉCNICO ​ ​                                                                                                                                                                      148
AUXILIAR ADMINISTRATIVO4044162
SECRETARIO EJECUTIVO4210242
CONDUCTOR MECANICO4103192
TOTAL DE CARGOS NIVEL ASISTENCIAL ​ ​                                                                                                                                                                   6​
TOTAL CARGOS ​                                                                                                                                                                                                        366


 

Para mayor información podrá consultarlos en los siguientes enlaces

https://www.cnsc.gov.co/index.php/consulte-opec-acr

https://www.cnsc.gov.co/index.php/consulte-opec-segunda-oferta-acr